Accessibility links

Студенты ТГУ не собираются прекращать протестные акции


Несмотря на то, что Георгий Гаприндашвили снял свою кандидатуру и не претендует на должность канцлера Тбилисского государственного университета им. И. Джавахишвили (ТГУ), студенты движения «Аудитория 115» не собираются прекращать протестные акции, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

Как заявили студенты на проведенной сегодня, 14 марта, пресс-конференции, они будут продолжать акции до тех пор, пока не будут удовлетворены и другие их требования. Более конкретно, вместе со снятием кандидатуры Георгия Гаприндашвили они требуют проведения расследования в связи с информацией о существовании института «ОДР» в вузе и реорганизацию самоуправления.

Вместе с тем, по информации «Аудитории 115», существует определенная угроза провокации со стороны членов самоуправления ТГУ. Как заявили на пресс-конференции студенты-участники протеста, члены самоуправления могут попытаться перекрыть входы в первый корпус ТГУ и взять его в свои руки. По их же словам, во избежание беспорядков необходимо, чтобы сотрудниками правоохранительных органов были приняты соответствующие меры.

XS
SM
MD
LG