Accessibility links

Академический совет ТГУ не рассмотрел вопрос импичмента ректора


Вопрос импичмента ректора Тбилисского государственного университета им. И Джавахишвили (ТГУ) Владимира Папава не был рассмотрен Академическим советом вуза. Как сообщил журналистам доктор права Автандил Кахниашвили, на данном этапе в повестку дня не может быть внесен вопрос импичмента Владимира Папава, так как это еще более усугубит положение в университете.

По информации «ИнтерпрессНьюс», Кахниашвили исполняет роль посредника между Академическим советом и студентами, и именно в этом статусе он присутствовал на указанном заседании. Автандил Кахниашвили призвал противостоящих друг другу студентов к конструктивному диалогу и отметил, что Владимир Папава готов одновременно встретиться с представителями обеих групп студентов и совместно обсудить пути решения проблем, стоящих перед вузом. Примут ли студенты предложение ректора и Академического совета пока неизвестно.

По словам Кахниашвили, на данном этапе актуальны только выборы канцлера, для чего нужно будет активное участие студентов, чтобы совместными усилиями подобрать достойного кандидата. Как заявил журналистам ректор ТГУ Владимир Папава, он исключает свою отставку.

XS
SM
MD
LG