Accessibility links

Адвокат заявил об ухудшении самочувствия Ваана Ширханяна


Арестованный по делу о вооруженной группировке экс-замминистра обороны Армении Ваан Ширханян уже не может передвигаться самостоятельно. По ходатайству его адвоката Степана Восканяна 13 марта Ширханян был доставлен в диагностический центр для проведения ряда обследований, сообщает портал «Кавказский узел».

«Тем не менее, этого обследования недостаточно. Ряд обследований сердца, крови, которые очень важны при болезни Ширханяна, не проведены», - рассказал Восканян, добавив, что его подзащитный отказался от лечения в тюрьме, так как считает, что назначенное медикаментозное лечение не соответствующим его болезни.

Адвокат отметил, что на данный момент главное требование защиты, чтобы Ширханяна перевели в клинику, где он получал лечение до ареста - медицинский центр имени Владимира Авагяна. «Я считаю, что на Ширханяна пытаются произвести психологическое давление для того, чтобы он признал выдвинутые ему обвинения», - заявил Восканян, добавив также, что в ближайшие дни представит новое ходатайство о пересмотре меры пресечения его подзащитному.

XS
SM
MD
LG