Accessibility links

При главе Ингушетии будет действовать примирительная комиссия


Действующая раньше в Ингушетии примирительная комиссия отныне будет функционировать при главе республики. Такое предложение высказал Юнус-Бек Евкуров, посчитав, что эта инициатива будет целесообразной. По его мнению, необходимо переходить к новой системе взаимодействия примирительной комиссии и органов власти республики, передает ИА REGNUM.

Как сообщили сегодня, 16 марта, в пресс-службе главы региона, на встрече Евкурова с членами комиссии были подведены итоги ее работы за прошедший год и обсуждены планы на 2016 год. В 2015 году за помощью в примирительную комиссию обратились 34 семьи, ставшие участниками конфликтов по разным причинам. По мнению главы республики, при формировании нового состава комиссии необходимо предусмотреть участие в ней известных религиозных и общественных деятелей из всех муниципальных образований республики.

Стоит отметить, что за время деятельности комиссии удалось разрешить свыше 150 споров и конфликтов, возникших на почве кровной мести. Всего за последние пять лет было выявлено более 200 случаев конфликтов на почве кровной вражды. Кроме того, улажено более 300 межличностных споров на деловой, экономической и семейной почве.

XS
SM
MD
LG