Accessibility links

Тбилиси рассчитывает на помощь США в вопросе скандальных видео


Главная прокуратура Грузии сотрудничает с компетентными органами США с тем, чтобы установить, откуда были загружены в интернет скандальные видеозаписи интимного содержания, говорится в заявлении ведомства, передает «Новости-Грузия».

«На основании ходатайства прокуратуры были выданы решения суда, согласно которым просьба об оказании правовой помощи была отправлена компетентным органам США в связи с запросом информации об IP-адресе с серверов YouTube, Facebook и Google, чтобы установить страну, из которой было осуществлено размещение видеоматериалов в интернете, и идентифицировать интернет-пользователя, связанного с этим преступлением», - говорится в заявлении.

Прокуратура также попросила о помощи администрацию Facebook в установлении того, кто создал страницу в социальной сети от имени политика, с которой журналистам и другим пользователям был отправлен линк на веб-страницу с размещенным видеоматериалом.

Две скандальные видеозаписи появились на YouTube 11 и 14 марта. На втором видео, в отличие от первого, лица «героев» скрыты, также не указали имена. На видеозаписях, предположительно, фигурируют грузинские политики.

XS
SM
MD
LG