Accessibility links

В Батуми открылся международный университетский госпиталь


В Батуми открылся международный университетский госпиталь IUHB, рассчитанный на 103 пациентов. В госпитале трудоустроено 400 человек. Медперсонал укомплектован как местными, так и зарубежными профессионалами. На открытии госпиталя побывал сегодня, 16 марта, грузинский премьер-министр Георгий Квирикашвили.

«Я очень рад, что сегодня мы имеем возможность открыть госпиталь, который является еще одним примером партнерства, братства и дружбы между Грузией и Турцией. Это будет международный университетский госпиталь, где получить высшее образование будут иметь возможность студенты, проживающие не только в Грузии, но и за рубежом», - заявил премьер-министр.

Он поблагодарил за работу в госпитале гражданина Турции, врача-кардиолога Имеда Микеладзе. Госпиталь IUHB оснащен современной, высшего качества техникой, что даст возможность населению провести точную диагностику и получить амбулаторное и стационарное лечение высшего уровня. В будущем планируется добавить к госпиталю и онкологическое направление, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG