Accessibility links

Европа и США приветствуют распоряжение президента Азербайджана о помиловании


Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини приветствует распоряжение президента Азербайджана Ильхама Алиева о помиловании. «Президент помиловал 148 человек, включая представителей политических партий, НПО и журналистов, чтобы они отметили праздник Новруз», - отмечается в ее заявлении.

В Вашингтоне приветствуют позитивный шаг правительства Азербайджана, направленный на освобождение заключенных, говорится в заявлении госсекретаря США Джона Керри, размещенном на сайте Госдепартамента. «Мы рассчитываем на сотрудничество с Баку для достижения дополнительных позитивных результатов», - отмечается в документе, передает информагентство Trend.

Председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва и председатель комитета по демократии, правам человека и гуманитарным вопросам Изабель Сантос также отреагировали на решение президента Азербайджана о помиловании. «Мы будем и впредь поощрять выполнение Азербайджаном своих обязательств в рамках ОБСЕ, я с нетерпением жду предстоящего конструктивного диалога и прогресса», - заявил главы ПАСЕ.

XS
SM
MD
LG