Accessibility links

Тбилиси присоединится к акции «Час Земли» 19 марта


Столица Грузии присоединится к международной экологической акции «Час Земли» в субботу, сообщили корреспонденту агентства «Новости-Грузия» в пресс-службе мэрии Тбилиси сегодня, 18 марта. Впервые это мероприятие Всемирный фонд дикой природы организовал в Австралии в 2007 году. Мировую поддержку акция получила спустя год.\

«В связи с «Часом земли» в субботу отключат наружное освещение на улицах города, зданий министерств, парламента, мэрии, сакребуло (горсовет), а также освещение памятника Святого Георгия на площади Свободы, мост Мира, крепости Нарикала и Собора Пресвятой Троицы», - сообщила сотрудница пресс-службы. Акция пройдет с 20:30 до 21:00 по тбилисскому времени.

По случаю «Часа земли» мероприятие пройдет в Круглом парке. В нем примут участие группа The Wisky и театр теней. Начало мероприятия в 20.00. Международная акция «Час Земли» призывает людей всего мира выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В 2015 году в акции приняли участие 172 страны и более 2 миллиардов человек.

XS
SM
MD
LG