Accessibility links

В Риме открылось югоосетинское представительство


В итальянской столице открылось официальное представительство самопровозглашенной республики Южная Осетия, сообщил на своей странице в Facebook представитель республики в Италии, президент Общества дружбы Италия-Южная Осетия Мауро Мурджа. Первый визит официальных югоосетинских представителей в Италию состоялся в сентябре 2013 года. Во время встреч с итальянскими общественными и политическими деятелями обсуждались перспективы и возможности налаживания контактов с различными правительственными и неправительственными организациями Южной Осетии и Италии.

«Представительство Республики Южная Осетия в Италии стало реальностью. По истечению трехлетней кропотливой и упорной работы мы с гордостью можем сегодня объявить, что у нас получилось», - написал Мурджа. По его словам, большое содействие в этой работе оказал адвокат Андреа Корсини. Теперь граждане Южной Осетии, которые находятся на территории Италии, в случае необходимости могут рассчитывать на квалифицированную помощь и поддержку.

Он подчеркнул, что это событие имеет фундаментальное значение для дальнейшей «реальной перспективы признания Италией Республики Южная Осетия». Официальное открытие югоосетинского представительства в Италии состоится 2 апреля. В 2013 году Южная Осетия и самопровозглашенная республика Абхазия обратились к Италии и Сан-Марино с просьбой о признании их независимости. Однако ответа от властей этих стран республики пока не получили, сообщает «Sputnik-Южная Осетия».

XS
SM
MD
LG