Accessibility links

Азербайджанской журналистке Гюляр Мехтизаде запрещен выезд из страны


Пограничные службы Азербайджана не выпустили из страны журналистку-фрилансера Гюляр Мехтизаде без объяснения причин. Она намерена обжаловать эти действия в судебном порядке, если не получит соответствующих разъяснений.

«В прошлом году меня однажды также не выпустили из страны, когда я направлялась в Грузию. Потом меня стали проверять налоговые службы, при этом в основном расспрашивали о моем сотрудничестве с Meydan TV», – сообщила журналистка. По ее словам, она не сотрудничала с Meydan TV, интернет-ресурс перепечатывал ее публикации в других СМИ и личном блоге, за что она не получала ни зарплаты, ни гонораров. «Меня вообще в связи с Meydan TV не вызывали на следствие, когда допрашивали в прокуратуре других журналистов, сотрудничающих с этим ресурсом», - рассказала Мехтизаде.

Гюляр Мехтизаде специализируется на расследованиях по социальным проблемам и публикуется в различных СМИ страны. По словам журналистки, когда она направлялась в Турцию, пограничники заявили, что на ее выезд из страны наложен запрет, но не объяснили, по какой причине, информирует портал «Кавказский узел».

XS
SM
MD
LG