Accessibility links

Тбилиси: Открытие представительства Цхинвали в Риме не имеет правового и политического основания


Открытие представительства самопровозглашенной республики Южная Осетия в Италии не имеет ни правового, ни политического основания, заявил госминистр Грузии по примирению и гражданскому равенству Паата Закареишвили, сообщает информагентство IPN.

«Это не первый факт. Пока конфликт не будет урегулирован, такое будет происходить. Это т.н. представительство не имеет ни правового, ни политического основания: оно не зарегистрировано и является частной инициативой частного лица. Сам по себе факт примечателен, но решение, принятое одним человеком и связанное с нелегитимным оккупационным режимом, исключено. МИД Грузии контролирует ситуацию, но остановить активность частных лиц невозможно», - заявил журналистам Закареишвили.

Согласно данным СМИ, в Риме открылось «официальное представительство Южной Осетии». По словам президента Общества дружбы Италия-Южная Осетия Мауро Мурджа, это событие имеет фундаментальное значение для дальнейшей «реальной перспективы признания Италией Республики Южная Осетия».

XS
SM
MD
LG