Accessibility links

В Ингушетии объявили набор в экологическую полицию


Новый орган создают в Ингушетии - Общественную экологическую полицию. Как сообщили сегодня, 21 марта, в пресс-службе республиканского Комитета по экологии и природным ресурсам, в настоящее время объявлено о наборе кадров для общественной структуры, передает ИА REGNUM.

К сотрудничеству приглашают всех желающих. «Призываем активных, имеющих свою гражданскую позицию жителей нашей республики, особенно молодежь, встать в ряды защитников окружающей среды на благо нашего Дома - Республики Ингушетия!» - говорится в объявлении о наборе. Сообщается, что в функции экологической полиции будет входить общественный контроль в форме проверок или расследований с целью выявления фактов нарушения природоохранного законодательства. Члены экополиции будут не только выявлять экологические правонарушения, но и пресекать их в рамках своих полномочий.

О создании экологической полиции комитетом было объявлено в январе нынешнего года. Как предполагалось, новый орган будет отстаивать интересы граждан в области охраны окружающей среды. На экополицию намерены возложить функции патрулирования, передачи полученной информации в надзорные и контролирующие органы для принятия мер административного воздействия, а также разъяснительную работу среди населения.

XS
SM
MD
LG