Accessibility links

Чечня готовится ко Дню Конституции республики


23 марта в Чечне празднуют День Конституции республики. Подготовку к этому дню глава региона Рамзан Кадыров обсудил с членами ответственного оргкомитета. В частности, речь шла об обеспечении безопасности на многотысячном митинге, а также о процессе подготовки к мероприятию, рассказали в пресс-службе руководства Чечни.

Организацией митинга в Грозном занимается Совет профсоюзов республики. Как подчеркнул Рамзан Кадыров, в мероприятии поучаствуют сотни тысяч жителей Чечни и десятков регионов России, а также граждане других государств. Он поручил должностным лицам оказать Совету профсоюзов необходимую поддержку в проведении митинга, а руководству МВД по Чечне позаботиться о безопасности в местах массового скопления людей и на дорогах.

Глава Чечни напомнил, что День Конституции был введен указом первого президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. «Референдум коренным образом изменил судьбу народа и каждого человека в отдельности. Благодаря Ахмату-Хаджи Кадырову и огромным усилиям созданной им команды, народ един, как никогда в своей истории», - заявил Кадыров, при этом указав, что день проведения референдума будет праздноваться потомками и спустя столетия, сообщает портал ЮГА.ру.

XS
SM
MD
LG