Accessibility links

Дело о фальсификации выборов в Кахетии закрыто, виновных нет


Следствие закрыло дело о возможном злоупотреблении служебным положением чиновниками во время промежуточных выборов мажоритарного депутата от района Сагреджо (Кахетинский регион) осенью прошлого года по отсутствию состава преступления, говорится в заявлении Главной прокуратуры Грузии.

Уголовное дело по статье «злоупотребление служебными полномочиями» завели после обращения в прокуратуру неправительственной организации «За справедливые выборы» в феврале этого года. До этого депутат Гоги Топадзе обвинил министра обороны Тинатин Хидашели в фальсификации выборов. По данным прокуратуры, следствие допросило 30 свидетелей, запросило все необходимые документы, в том числе решения районного и апелляционного судов о законности выборов, но не нашло доказательств совершения преступления.

Выборы в Сагареджо прошли 31 октября 2015 года и закончились победой кандидата от правящей коалиции «Грузинская мечта» Тамары Хидашели. Она опередила своего оппонента - лидера «Альянса патриотов» Ирму Инашвили на 649 голосов, напоминает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG