Accessibility links

Во время взрывов в аэропорту Брюсселя находился гражданин Грузии


Во время взрывов в Брюссельском аэропорту находился и гражданин Грузии, однако он не пострадал, сообщила консул Грузии в Бельгии Русудан Дидебулидзе в эфире телекомпании «Рустави 2», информрует «Новости-Грузия».

«По нашей информации там (в аэропорту) находится один грузин, однако он себя чувствует хорошо. Он сообщил, что взрыв произошел при входе в аэропорт. Как говорят, взорвался чемодан, который лежал без присмотра. Ведется эвакуация аэропорта, пассажиров перевозят в безопасное место. Аэропорт опустошен. Рейсы не принимаются, их перенесли в рядом стоящий аэропорт», - сказала Дидебулидзе.

Два взрыва прогремели сегодня, 22 марта, в брюссельском аэропорту около 08:00 по местному времени. Погибли 17 человек, несколько десятков ранены, сообщил Euronews со ссылкой на спасательные службы. Телеканал уточняет, что взрывы произошли в зале вылета у стойки регистрации авиакомпании American Airlines. По свидетельство очевидцев, взрыв был такой силы, что здание аэропорта содрогнулось, терминал частично разрушен, идет эвакуация пассажиров.

Правительство Бельгии проводит экстренное совещание.

XS
SM
MD
LG