Accessibility links

Центр Грозного перед митингом блокирован


В центральной части чеченской столицы блокировано движение автомобильного транспорта. Меры безопасности в Грозном усилены в связи с предстоящим сегодня, 23 марта, митингом в честь Дня Конституции республики с заявленным числом участников в миллион человек, информирует портал «Кавказский узел».

Жители Грозного сообщают, что усиленные наряды полиции и военных были выставлены в центральной части города еще минувшей ночью. Силовики полностью перекрыли движение автотранспорта на участке от площади «Дружба народов» и до площади «Минутка». Местные жители говорят также о том, что уже с 7 часов утра в Грозный стали съезжаться участники предстоящего митинга. Люди едут на автобусах, маршрутных такси и личном автотранспорте.

Заявку на проведение митинга по случаю 13-й годовщины принятия чеченской Конституции подал Совет профсоюзов республики. Призывы прийти на митинг распространяло чеченское телевидение. Бюджетники и студенты говорили, что их обязали привести на акцию своих родственников и знакомых.

XS
SM
MD
LG