Accessibility links

Американскому генералу Филипу Бридлаву вручена государственная награда Грузии


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили сегодня, 23 марта, наградил Орденом Золотого Руна верховного главнокомандующего силами НАТО в Европе, генерала Филипа Марка Бридлава, который находится с визитом в Тбилиси, сообщили в пресс-службе администрации президента, передает «Новости-Грузия».

Бридлав удостоился государственной награды Грузии за вклад, внесенный в углубление двусторонних отношений в сфере обороны между Грузией и США. Церемония награждения состоялась в ходе рабочего обеда. «Сегодня мы принимаем друга, который неоднократно открытыми заявлениями четко выражал поддержку территориальной целостности страны. В вопросе способствования военному сотрудничеству Грузии с альянсом роль генерала Бридлава, как верховного главнокомандующего европейского командования, была решающе важной», - сказал Маргвелашвили.

Орден Золотого Руна быд введен президентом Эдуардом Шеварднадзе в 1998 году. Им награждают граждан зарубежных стран и тех, у кого нет гражданства. Орден передается людям, которые внесли особый вклад в возрождение грузинского государства, защиту национальных интересов по безопасности, а также защиту суверенитета и территориальной целостности Грузии.

XS
SM
MD
LG