Accessibility links

Генерал США предложил Грузии обмениваться разведданными


Грузия и США, как и все единомышленники, должны обмениваться разведывательной информацией для предотвращения террористических атак, заявил журналистам находящийся с официальным визитом в Тбилиси верховный главнокомандующий силами НАТО в Европе генерал Филип Бридлав, передает «Новости-Грузия».

«Мы должны улучшить сотрудничество с точки зрения обмена информацией. Одинаково мыслящие государства должны вместе сотрудничать, чтобы справиться с терроризмом и пресечь его. Обмен разведывательной информацией с этой точки зрения имеет особую важность», - сказал Бридлав.

С ним согласилась министр обороны Грузии Тинатин Хидашели, отметив, что Европы должна жестко отвечать на подобные действия террористов. «Первым ответом должна стать именно превенция безопасности. Единая Европа должна предпринять такие меры, которые лишат террористов возможности осуществлять такие безответственные действия», - сказала Хидашели.

Тема безопасности стала наиболее актуальна после серии терактов в Брюсселе. Два взрыва прогремели в аэропорту бельгийской столицы накануне утром. Вслед за этим взрыв произошел и в столичном метро. По последним данным, погибли 34 человека, более 200 получили ранения.

XS
SM
MD
LG