Accessibility links

Георгий Квирикашвили выступил на грузино-белорусском бизнес-форуме


Грузинский премьер-министр Георгий Квирикашвили выступил на грузино-белорусском бизнес-форуме. Как сообщили «ИнтерпрессНьюс» в пресс-службе администрации правительства, глава правительства уделил внимание достижениям Грузии, успешно осуществленным реформам в стране, а также позициям страны в международных рейтингах.

Премьер отметил, что с целью улучшения бизнес-среды правительство работает над усовершенствованием национального инвестиционного законодательства, что будет способствовать стабильности и развитию инвестиционного климата. По оценке главы грузинского правительства, малые и средние предприятия являются основой экономики страны и именно для обеспечения их конкурентоспособности и содействия экспорту грузинской продукции создано Агентство развития предпринимательства.

Георгий Квирикашвили заявил, что, кроме привлекательного национального инвестиционного климата, значительно расширяются экспортные возможности, в частности, у Грузии есть льготный торговый режим со станами партнерами. Грузинский премьер отметил, что в сентябре в Тбилиси пройдет выставка технологий Белоруссии, и выразил надежду на то, что первые результаты сотрудничества будут видны уже к концу года.

Премьер-министр Белоруссии Андрей Кобяков коснулся значимости визита грузинского премьер-министра и отметил, что по целому ряду направлений существует потенциал для углубления отношений между двумя странами. По его словам, одной из важных целей является увеличение торгового оборота между двумя странами до 200 миллионов долларов. По завершении форума грузинские и белорусские компании представили свою продукцию премьер-министрам обеих стран.

XS
SM
MD
LG