Accessibility links

Леонид Тибилов провел очередной прием граждан


Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов провел очередной прием граждан, обратившихся через общественную приемную, сообщила информагентству «Рес» пресс-секретарь югоосетинского лидера Гана Яновская. «На сегодняшний прием было записано более 20 человек с различными проблемами, - рассказала Гана Яновская. – В основном люди обращаются с жилищными вопросами, в частности, по расширению или получению жилья, восстановление разрушенного войной и многое другое».

Яновская отметила, что поднимались и вопросы развития сферы культуры. «Среди записавшихся были и те, кто приехал из районов республики. Их волновали проблемы села и сельского хозяйства, в частности, затрагивались вопросы поддержки фермерства и виноградарства», - продолжила она. Леонид Тибилов подчеркнул, что развитие в районах сельского хозяйства всегда находится на контроле у руководства. Он поручил проработать вопрос и подготовить бизнес-план по развитию фермерского хозяйства.

По информации пресс-секретаря главы республики, в ходе приема граждан поднимались и вопросы районных больниц, их функционирование и дооснащение медицинским оборудованием. Президент дал соответствующие поручения, касающиеся решения проблем в сфере здравоохранения района. Леонид Тибилов помимо определенного дня и в течение месяца проводит прием граждан по вопросам, решение которых не терпит ожидания по записи. Через общественную приемную с начала года президент принял более 80 человек.

XS
SM
MD
LG