Accessibility links

Каха Каладзе не подтверждает консультаций с экс-премьером по избирательной кампании


Вице-премьер Грузии Каха Каладзе не подтверждает проведение переговоров с бывшим премьер-министром страны Ираклием Гарибашвили в связи с включением его в парламентский список правящей партии «Грузинская мечта - демократическая Грузия». По словам Каладзе, разговора в этом плане с экс-премьером не было. «Это неправда. Никакого разговора на эту тему не было. В команде об этом не говорили», - заявил Каладзе.

Исполнительный секретарь «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе в связи с этим заявил, что консультации с Гарибашвили не проводились, однако в будущем этого не исключил. После того, как Кобахидзе на днях сообщил, что намерен провести консультации с бывшим премьер-министром перед съездом партии, который состоится в апреле текущего года, в Грузии заговорили о возможном возвращении Гарибашвили в политику, сообщает портал «Грузия онлайн».

Гарибашвили неожиданно подал в отставку в конце 2015 года, заявив, что ему «надо отдохнуть». На сегодняшний день он формально возглавляет «Грузинскую мечту», которая входит в правящую коалицию. Нового председателя партии, на пост которого представлена кандидатура действующего премьер-министра Гиоргия Квирикашвили, изберут на съезде партии.

XS
SM
MD
LG