Accessibility links

В Северной Осетии будут предавать огласке фамилии осужденных наркоторговцев


Публиковать в СМИ фамилии и фотографии торговцев наркотиками после вступления приговоров суда в законную силу потребовал от средств массовой информации врио главы РСО-Алания Вячеслав Битаров. Как сообщает сегодня, 25 марта, ИА REGNUM, руководитель региона также призвал должностных лиц устранить в своей работе недостатки по предоставлению неполной и неточной статистике по наркомании.

«Распространение наркомании и наркопреступности не только в нашей республике, но и во всей стране является одной из острейших и опаснейших проблем. Высокий уровень наркомании, особенно в молодежной среде, вызывает обеспокоенность, приводит к моральной и физической деградации граждан. И если мы всем миром не будем бороться с этим злом, то одни правоохранительные органы ничего не добьются», - отметил Битаров на заседании республиканской антинаркотической комиссии.

Участники встречи рассмотрели итоги выполнения республиканской программы комплексных мер по профилактике незаконного потребления психоактивных веществ, реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих немедицинское потребление психоактивных веществ. На эти цели в прошлом году было израсходовано 10,6 миллиона рублей.

Накануне в Северной Осетии был ликвидирован канал поставки наркотиков с Украины.

XS
SM
MD
LG