Accessibility links

Экспертиза установила эмоциональную нестабильность Пермякова


Процесс по делу Валерия Пермякова проходит на территории 102-й российской военной базы в Гюмри с декабря 2015 года. 11 марта суд объявил о завершении допроса свидетелей и приступил к изучению материалов дела. Сегодня на суде было зачитана информация о том, что Пермякову делали томографию головного мозга. У него подозревалось наличие олигофрении, но экспертиза не подтвердила эти подозрения.

По результатам экспертизы, у Пермякова средний уровень умственного развития, умеренная нервозность, эпилептоидный тип, немногословие, некоммуникабельность. Пермяков проходил дополнительное обследование и в призывной комиссии в России, согласно результатам которого его признали здоровым и годным к службе, сообщает портал «Кавказский узел».

В период предварительного следствия были произведены две судебно-психиатрические экспертизы, как с российской, так и армянской стороной, сказал адвокат Пермякова Эдуард Агаджанян, отметив, что не усмотрел каких-либо заметных отклонений у своего подзащитного. По его словам, обе экспертизы признали Пермякова вменяемым. «До сегодняшнего дня причин ставить под сомнение результаты этих экспертиз у меня нет», – сказал защитник.

XS
SM
MD
LG