Accessibility links

Грузинские НПО намерены вернуть трамваи на улицы Тбилиси


«Трамвай: возможность побороть транспортные вызовы Тбилиси» - проект под таким названием представила неправительственная организация «Тбилисский трамвай» в столичном горсовете (сакребуло), сообщает «Sputnik-Грузия».

«Для решения транспортных проблем в Тбилиси оптимальным путем является создание трамвайных линий. Мы представили эскиз, по каким маршрутам можно проложить первые линии трамвая в Тбилиси. Для этого очень много ресурсов. Это пригороды, где огромный поток пассажиров. Приоритеты можно наметить именно здесь», - сказал представитель НПО «Тбилисский трамвай» Бека Ниникури.

Для начала в НПО хотят осуществить пилотный проект в пригороде Тбилиси - провести трамвайную линию, которая свяжет районы Диди Дигоми со станцией метро Дидубе, а также от Глдани до торгового центра Tbilisi Mall. Проект по возвращению трамваев на улицы Тбилиси существовал во время президентства Михаила Саакашвили, однако он был приостановлен после смены власти в Грузии в 2012 году. Последняя трамвайная линия в Тбилиси была ликвидирована в декабре 2006 года.

XS
SM
MD
LG