Accessibility links

СБУ запретила въезд на Украину журналисту Отару Кушанашвили


Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину российскому журналисту грузинского происхождения Отару Кушанашвили. «Запрещен въезд за высказывания во вред государственным интересам Украины», - сообщила спикер ведомства Елена Гитлянская, передает «Интерфакс-Украина».

По данным СМИ, Кушанашвили должен был работать ведущим утреннего эфира на «Радио Вести» вместо Матвея Ганапольского. «Передайте привет Ганапольскому и Познеру: в Украину приехал настоящий профессионал», - сообщил Кушанашвили во время празднования двухлетия радио 24 марта.

При этом он резко высказывался об Украине и властях. В частности, в одном из интервью заявил, что только один взгляд премьер-министра Арсения Яценюка говорит о высоком уровне психопатии. «По глазам Яценюка видно, что он не в себе. Исходя из того, что он является одним из руководителей государства, которое ведет эту войну, можно сказать, что с киевской стороной что-то не так. Но если вы меня спрашиваете, за кого я, то, конечно, я за Российскую Федерацию, в которой живу и которую люблю», - сказал Кушанашвили.

XS
SM
MD
LG