Accessibility links

Директор ЦРУ Джон Бреннан в начале марта посетил Москву


Директор ЦРУ Джон Бреннан в начале марта посетил Москву, где обсудил с российской стороной события в Сирии, сообщают российские информагентства со ссылкой на пресс-секретаря посольства США в Москве Уильяма Стивенса.

Приводятся его слова о том, что Бреннан обсудил с российской стороной важность соблюдения режима прекращения огня в Сирии. Он также подтвердил позицию американской стороны о необходимости ухода Башара Асада с поста президента Сирии - в интересах политических изменений в этой стране.

Ранее сегодня, 28 марта, российские агентства передали заявление замминистра иностранных дел РФ Олега Сыромолотов, который рассказал, что в Москве глава ЦРУ пообщался, среди прочего, с коллегами из ФСБ. Визит не был связан с выводом основной части группировки российских ВКС из Сирии, отметил дипломат.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что встреч в Кремле у Бреннана в последнее время не было. В западных информагентствах информация о приезде Бреннана в Москву дается со ссылкой на российские СМИ.

XS
SM
MD
LG