Accessibility links

Тина Хидашели: Не собираемся в отставку - ни я, ни другой министр-республиканец


Министр обороны Грузии Тина Хидашели не собирается уходить в отставку. Соответствующий комментарий глава военного ведомства сделала накануне, отвечая на вопрос о возможном выходе Республиканской партии из правящей коалиции «Грузинская мечта», передает информагентство IPN.

По информации Хидашели, оставлять занимаемые должности не собираются и другие министры-республиканцы. «Не собираемся в отставку, не планируем выходить и из коалиции. Начинается предвыборный период, партиями обсуждается то, в каком формате и конфигурации выйти на парламентские выборы 2016 года. Думаю, это правильный процесс», - заявила Хидашели в телеэфире «Рустави 2».

Вместе с тем она сказала и о «кампании, направленной против министра обороны Грузии». «Нужно быть слепым, чтобы не видеть: массово идет атака на министра обороны. Речь идет не лично о Хидашели, речь о нападках на министра обороны. Атака осуществляется, начиная людьми непонятного политического происхождения, кончая высокодолжностными лицами огромной соседней страны», - заявила Хидашели.

Она также подтвердила, что она регулярно общается с экс-премьер-министром Грузии Бидзиной Иванишвили и «в их отношениях нет никаких проблем».

XS
SM
MD
LG