Accessibility links

В Северной Осетии вспоминают Тамерлана Агузарова


В учреждениях и организациях Северной Осетии рабочий день сегодня, 29 марта, начался с минуты молчания в память о бывшем главе республики Тамерлане Агузарове, скончавшегося 19 февраля этого года в одной из клиник Москвы, сообщает ИА REGNUM.

Сегодняшнее заседание правительства РСО-Алания началось также с минуты молчания. Представители органа исполнительной власти почтили память Тамерлана Агузарова, руководившего республикой всего восемь месяцев. Специальное обращение к жителям республики адресовал временно исполняющий обязанности главы региона Вячеслав Битаров, где сказано, что поставленные Тамерланом Агузаровым конкретные задачи по дальнейшему развитию республики будут выполнены.

Депутат Госдумы Тамерлан Агузаров в июне 2015 года был назначен президентом РФ временно исполняющим обязанности главы РСО-Алания. На этом посту он сменил Таймураза Мамсурова, освобожденного от занимаемой должности в связи с истечением второго срока полномочий. В сентябре прошлого года Тамерлан Агузаров был избран региональным парламентом по представлению Владимира Путина главой Северной Осетии.

XS
SM
MD
LG