Accessibility links

В Сухуми состоялась презентация общественной организации «Справедливая Абхазия»


В Сухуми состоялась презентация республиканской общественной организации «Справедливая Абхазия». Цель организации, по словам председателя новой организации Давида Агрба, - содействие в построении социального государства с современным уровнем развития демократии. По его словам, достичь этого можно, если консолидировать общество и обеспечить его демократическими инструментами управления экономикой, политикой и социальной сферой, передает «Апсныпресс».

«Создание организации - это не дань новой моде, а, напротив, привлечь молодежь, которая сможет дать объективную оценку всему, что происходит вокруг нас и оказать влияние на ситуацию для улучшения общественной жизни страны. Для развития современного общества необходима солидарность и справедливость. Главной бедой Абхазии является социальное неравенство. При этом, мы считаем, что у страны есть все необходимые ресурсы, чтобы обеспечить благополучие своих граждан и улучшить их уровень жизни», - отметил Агрба.

«Мировой опыт указывает на то, что признаком процветающего демократического государства является наличие разных партий и общественных организаций, поэтому государство должно поощрять эти институты», - отметил гость мероприятия, председатель Народной партии Якуб Лакоба.

В свою очередь вице-президент самопровозглашенной республики Виталий Габния, подчеркнул, что «если вы не будете обслуживать ни власть, ни оппозицию, а будете формировать свою точку зрения, то вы будете услышаны».

XS
SM
MD
LG