Accessibility links

Члены самоуправления ТГУ начали голодовку с требованием отставки ректора


Члены студенческого самоуправления Тбилисского государственного университета им. Джавахишвили вновь объявили голодовку с требованием отставки ректора вуза Владимира Папава. Голодовку накануне объявили восемь студентов: они расположились в коридоре 2-го корпуса университета, где и провели ночь.

«Он (Папава) должен взять на себя ответственность за то, что в университете трудоустраиваются агенты спецслужб. Он должен взять ответственность за то, что за последние три года университет совершенно не развивается, и единственное что развивается здесь - это противостояние между студентами», - заявил представитель студенческого самоуправления Бахо Квирикашвили.

В середине марта акции протеста в ТГУ проводили две группы студентов - студенческое движение «Аудитория 115» и студенческое самоуправление. «Аудитория 115», которая первая начала протестовать, требовала сокращения функций самоуправления, а самоуправление - отставки ректора. Единственной точкой соприкосновения была «очистка» ТГУ от представителей спецслужб.

Позже в Министерстве образования и науки Грузии заявили, что готовы внести изменения в закон «О высшем образовании» на основе предложений студентов, информирует «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG