Accessibility links

Правительство Грузии попросили избавить Тбилиси от попрошаек


Лидер партии «За счастливую Грузию», бывший мэр Киева Леонид Черновецкий написал открытое письмо премьер-министру страны, в котором призвал обратить внимание на проблему навязчивых попрошаек на центральных улицах грузинской столицы.

«Подобная ситуация везде: в Старом Тбилиси, на улице Леселидзе, проспекте Руставели. Это является проблемой не только для туристического развития Грузии, но и для самих жителей города. В этот раз я делаю акцент на туристах из-за того, что это сильно влияет на имидж и репутацию Грузии», - приводит слова Черновецкого портал «Грузия онлайн».

Политик напомнил, что новый туристический сезон стартует уже в ближайшие два месяца. «Я уверен, что летом в Грузии будет туристический бум. Нужно позаботиться о том, чтобы у туристов не возникало подобных проблем, и чтобы те впечатления, которые они увозят отсюда, не были испорчены», – предупредил Черновецкий.

Разрешить проблему, по его мнению, можно с помощью жесткого контроля на границе, специальных пеших патрулей, депортации попрошаек-иностранцев, лишения родительских прав, если в промысле родителей участвуют их дети. Важно также принять меры, чтобы детям не приходилось просить милостыню на улицах.

XS
SM
MD
LG