Accessibility links

Рауль Хаджимба принял представителей Духовного управления мусульман Абхазии


Рауль Хаджимба принял представителей Единого духовного управления мусульман самопровозглашенной республики Абхазия. На встрече обсуждались актуальные для мусульманской общины вопросы, аспекты социально-экономического и общественно-политического развития страны, задачи нравственного и духовного воспитания молодого поколения, сообщает информагентство «Апсныпресс».

Абхазский лидер с вниманием отнесся к просьбе участников совещания о строительстве мечети в Абхазии. Рауль Хаджимба отметил, что уже дал поручение сухумской администрации проработать вопрос о выделении участка под строительство. Участниками встречи был также поднят вопрос об инициативе ряда политических сил, связанной с проведением референдума. «Мы считаем, что инициатива провести референдум направлена на раскол общества и приведет лишь к напрасной растрате его энергии и ресурсов», – отметил глава Единого духовного управления мусульман Абхазии Салих Кварацхелия.

Представители Единого духовного управления мусульман поблагодарили президента за поддержку в решении многих вопросов и заверили его, что мусульманская община Абхазии нацелена на сохранение стабильности и созидательный труд во благо республики. Во встрече также приняли участие секретарь Совета Безопасности Мухамед Килба и советник президента Аслан Адзынба.

XS
SM
MD
LG