Accessibility links

В Дагестане задержан один из подозреваемых в подрыве автоколонны МВД


Сотрудники правоохранительных органов задержали одного из подозреваемых в подрыве автоколонны МВД в Дагестане. Об этом ТАСС сообщил источник в правоохранительных органах республики. «Его задержали в городе Дагестанские Огни. Он входил в состав «южной бандгруппы», - сказал собеседник агентства. Имя задержанного в интересах следствия пока не разглашается.

Три фугаса взорвались 29 марта вечером на пути следования автоколонны МВД в Дагестане, их общая мощность составила 8 кг в тротиловом эквиваленте. По факту подрыва автоколонны, в результате которого погиб один сотрудник МВД и пострадали двое, возбуждено уголовное дело по четырем статьям УК РФ.

Следствием установлено, что 29 марта примерно в 20:30 мск на 869 км федеральной автодороги «Кавказ» на территории Карабудахкентского района при следовании автомашин «Урал» и УАЗ «Хантер», в которых находились сотрудники правоохранительных органов, были приведены в действие два заложенных на обочине дороги взрывных устройства.

Как сообщил ТАСС ранее источник в силовых структурах республики, к подрыву автоколонны причастны боевики местной бандгруппы. «В совершенном преступлении подозреваются боевики из так называемой хушетской бандгруппы (по названию пригородного Махачкале поселка Новый Хушет)», - сказал источник.

По его словам, присягали ли боевики этой бандгруппы на верность запрещенной в РФ террористической группировке «Исламское государство» или нет, выясняется.

XS
SM
MD
LG