Accessibility links

«Республиканцы» пойдут на выборы независимо от «Грузинской мечты»


Республиканская партия, входящая в правящую коалицию «Грузинская мечта», примет участие в предстоящих парламентских выборах осенью 2016 года независимо, заявила председатель партии Хатуна Самнидзе на брифинге сегодня, 31 марта.

«Республиканская партия готовится к парламентским выборам независимо, в индивидуальном режиме. Это решение не означает, что партия незамедлительно покидает коалицию, парламентское большинство, правительство и выходит из большинства сакребуло», - сказала Самнидзе, отметив, что этот вопрос республиканцы решат поэтапно.

«Мы покинем правительственные посты только исходя из политической повестки дня или же по решению премьер-министра. И ни в коем случае, на фоне ультиматумов страны оккупанта, местных сталинистов, видео-шантажистов или антинатовцев», - заключила Самнидзе, передает «Новости-Грузия».

В парламенте Грузии «республиканцы» представлены десятью депутатами, а также спикером. В правительстве представители партии занимают посты министров обороны, окружающей среды и природных ресурсов, а также госминистра по вопросам примирения и гражданского равноправия.

XS
SM
MD
LG