Accessibility links

Давид Усупашвили объяснил, почему «республиканцы» не уходят в оппозицию


Республиканская партия не уходит в оппозицию, но будет конкурировать с правящей партией «Грузинская мечта» на предстоящих осенью парламентских выборах. Об этом заявил председатель парламента, представитель «республиканцев» Давид Усупашвили по окончании встречи с премьер-министром Георгием Квирикашвили.

«До сегодняшнего дня Республиканская партия и партия «Грузинская мечта» находились в режиме партнерства. С сегодняшнего дня мы переходим в партнерство в режиме конкуренции», - отметил спикер, выразив при этом уверенность в том, что предстоящие выборы будут справедливыми и свободными, сообщает портал «Вестник Кавказа » со ссылкой на грузинские СМИ.

«Ни один вопрос не должен появиться в связи с тем, есть ли угроза дестабилизации в стране. Это мой ответ тем критикам, которые спрашивают, почему мы незамедлительно не уходим в оппозицию», - указал глава парламента, подчеркнув, что партия не уходит в оппозицию, потому что «взяла на себя ответственность перед гражданами страны и хорошо понимает, какие сложности может создать распад большинства в парламенте».

XS
SM
MD
LG