Accessibility links

Эка Гигаури: Главный прокурор должен уйти в отставку


Кампания «Это касается тебя» поясняет причины требования отставки главного прокурора Грузии. Как сообщила на сегодняшней пресс-конференции, 1 апреля, исполнительный директор организации «Международная прозрачность – Грузия» Эка Гигаури, вопрос политической ответственности Ираклия Шотадзе должен быть поставлен исходя из того, что он не смог выполнить свою обязанность - расследовать дела, касающиеся записей, отображающих личную жизнь.

«Мы выслушали сегодняшнее заявление, которое касалось вопроса отставки главного прокурора. Мы требуем этого не потому, что следствие неэффективно в связи с одним конкретным фактом, который касается распространения кадров, должен встать вопрос о политической ответственности этого конкретного лица потому, что его обязанность, чтобы преступления такого типа были расследованы, и он этого сделать не смог», - заявила Гигаури.

По информации «ИнтерпрессНьюс», на требование неправительственного сектора ответили сегодня в Главной прокуратуре. «Многие могут требовать много чего. Факт один, - мы делаем максимум», - сообщил журналистам первый заместитель главного прокурора Мамука Васадзе.

XS
SM
MD
LG