Accessibility links

Состоялась жеребьевка Чемпионата мира по футболу ConIFA в Абхазии


В швейцарском городе Лулео состоялась жеребьевка чемпионата мира по футболу среди не входящих в FIFA национальных команд, проводимого ConIFA (Конфедерация независимых футбольных ассоциаций). Жеребьевку из Швеции вел президент ConIFA Пер Андерс Блинд, она сопровождалась связью по Skype с представителями самопровозглашенной республики Абхазия, Италии и Японии.

При жеребьевке 12 команд-участников были разбиты на три корзины. Каждой из них был присвоен порядковый номер, под которым она была занесена в таблицу чемпионата. После этого стали известны команды-соперники. С абхазской стороны в жеребьевке участвовали президент Федерации футбола Руслан Аджинджал и вице-президент ConIFA Дмитрий Пагава.

Участники Чемпионата мира разбиты на четыре группы, в каждой по три команды. Согласно итогам жеребьевки, абхазская сборная сыграет в группе А вместе с командами из Западной Армении и островом Чагос. Комментируя расклад жеребьевки, президент ФФА Руслан Аджинджал отметил, что доволен его итогами.

В группе B Иракский Курдистан сразится на поле с командами Секийского края и Корейцами в Японии. Группу C представляют сборные Северного Кипра, Ромы (Цыгане) и Реции. В группе D за выход из группы будут соперничать команды из Пенджаба, Лапландии и Сомалиленда. Как сообщил президент ФФА турнир организован по круговой системе, сообщает «Sputnik-Абхазия».

XS
SM
MD
LG