Accessibility links

В Тбилиси прошла пресс-конференция Георгия Квирикашвили и Димитриса Аврамопулоса


«Надеемся, что в ближайшие месяцы процесс либерализации визового режима успешно завершится, и граждане Грузии получат разрешение на краткосрочные визиты в страны Евросоюза», - заявил грузинский премьер-министр Георгий Квирикашвили на совместной пресс-конференции с еврокомиссаром по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрисом Аврамопулосом, состоявшейся в администрации правительства.

Георгий Квирикашвили поблагодарил Димитриса Аврамопулоса за поддержку и личные усилия в процессе либерализации визового режима между Грузией и ЕС. По его словам, прогресс, достигнутый Грузией в процессе либерализации визового режима, является явным подтверждением того, что Евросоюз соответствующе оценивает усилия властей Грузии и проведенные реформы приносят конкретный результат каждому гражданину, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

«В рамках визового диалога с Евросоюзом власти Грузии осуществили беспрецедентно масштабные работы и осуществили всеобъемлющие законодательные и институциональные реформы. Надеемся, в ближайшие месяцы процесс либерализации визового режима успешно завершится, и граждане Грузии получат разрешение на краткосрочные визиты в страны Евросоюза», - заявил Квирикашвили. Глава правительства еще раз напомнил грузинским гражданам, что это разрешение на краткосрочные поездки и ни в коем случае не подразумевает разрешение на работу.

XS
SM
MD
LG