Accessibility links

Сандра Руловс не будет баллотироваться в парламент Грузии


Бывшая первая леди, супруга грузинского экс-президента Михаила Саакашвили Сандра Руловс не будет участвовать в парламентских выборах, запланированных на осень нынешнего года. Об этом она заявила грузинской редакции «Голоса Америки». Как заявляет экс-первая леди, она не заинтересована в парламентском марафоне и отмечает, что политика «тяжелое дело», которое ее на данном этапе не интересует.

Сандре Руловс также задали вопрос о квотировании женщин - разделяет ли она призыв ее супруга к ЕНД о том, чтобы на предстоящих выборах половину мест в списке уступили женщинам. «Я это действительно приветствую и не только женщины должны быть, но и молодежь, больше новых личностей, в том числе из групп меньшинства, и, конечно же, много женщин. Женщина несет мир, несет другой заряд в парламент».

По данным портала «Грузия онлайн», первая леди приняла участие в украинском форуме в Вашингтоне, где она говорила о необходимости постконфликтной гуманитарной помощи и вызовах системы здравоохранения. Форум открыл президент Украины Петр Порошенко.

XS
SM
MD
LG