Accessibility links

Леонид Тибилов провел встречу с российскими бизнесменами


Президент самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов в условиях Москвы провел встречу с российскими бизнесменами, которые выразили готовность сделать соответствующие вливания инвестиций в республику, сообщила пресс-секретарь югоосетинского лидера Гана Яновская.

Встреча была организована в продолжение договоренностей, достигнутых во время встречи в Цхинвали Леонида Тибилова с президентом крупнейшей российской агрофирмы «Белая дача» Виктором Семеновым. Тогда на повестке дня стоял вопрос о возможном инвестировании проекта по выращиванию салатов со стороны агрофирмы «Белая дача» на территории Южной Осетии. Во время прошедшей встречи уже в российской столице появились новые предложения от ряда бизнесменов, которые выразили готовность вложиться в развитие сельскохозяйственного сегмента.

Виктор Семенов поблагодарил Леонида Тибилова за возможность рассказать о желании и ресурсе, который готовы реализовать в Южной Осетии приглашенные на сегодняшнюю встречу инвесторы. Речь шла во время встрече о разбитии фруктовых садов в республике, строительстве тепличных хозяйств, посадке виноградных угодий и не только. Со своими конкретными проектами по просьбе президента бизнесмены приедут уже в ближайшее время в республику, где планируются встречи с коллегами, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG