Accessibility links

Президент Грузии рассказал об итогах своего визита в США


Грузинский президент Георгий Маргвелашвили, подводя итоги своего трехдневного визита в США, заявил, что лидеры Евросоюза полностью поддерживают внешнеполитический вектор страны. Глава грузинского государства отправился в США для участия в Международном саммите по ядерной безопасности.

Он также провел встречи с экс-госсекретарем США Мадлен Олбрайт, президентом Европейского совета Дональдом Туском, премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном и лидерами других государств. «Хочу сообщить, что от лидеров этих стран, в случае господина Туска и госпожи Федерики Могерини, я увидел абсолютную поддержку внешнего курса Грузии, абсолютную поддержку тех целей, которые есть у Грузии», - цитирует Маргвелашвили «Sputnik-Грузия».

Грузинская делегация во главе с Маргвелашвили провела двусторонние переговоры и с представителями политического истеблишмента США, в ходе которых не раз отмечалось, что Грузия более активно должна быть в повестке дня США. Международный саммит по ядерной безопасности в Вашингтоне стал четвертым и заключительным в череде подобных форумов, которые в свое время инициировал американский президент Барак Обама.

XS
SM
MD
LG