Accessibility links

Илия Второй принял сегодня в Патриархии Димитриса Аврамопулоса


«Мы надеемся, что либерализация визового режима произойдет в скором времени», - заявил Католикос-Патриарх всея Грузии Илия Второй, принимая сегодня, 2 апреля, в Патриархии еврокомиссара Димитриса Аврамопулоса. Католикос-Патриарх принял еврокомиссара вместе со спутниками и обратился к нему с просьбой по вопросу визовой либерализации.

Патриарх выразил удовлетворение в связи с визитом в Грузию высокопоставленного лица, исповедующего православие. «Мы очень хотим, чтобы Грузия была членом европейских демократических структур. Мы благодарны за то, что вы делаете для Грузии. Грузии нужна ваша помощь. У нас не восстановлена территориальная целостность. Абхазия и Цхинвальский регион - открытая рана на теле Грузии, и это для нас большая боль. Я 11 лет был Абхазским митрополитом. Абхазия и Цхинвальский регион это древнейшие части Грузии», - сказал на встрече Святейший.

Илия Второй выразил надежду, что визовая либерализация произойдет в скором времени, сообщает «ИнтерпрессНьюс». «У нас есть к вам одна просьба. На данный период много грузинской молодежи уехало в Европу и живет там нелегально. Это усложняет их жизнь и нашу жизнь тоже. Они не могут свободно приезжать на родину. Эти нелегалы должны получить легализацию. Если будет возможность сделать это, мы будем очень благодарны», - сказал патриарх.

XS
SM
MD
LG