Accessibility links

Югоосетинскую прокуратуру возглавил бывший глава УВД Сочи


Парламент самопровозглашенной республики Южная Осетия сегодня, 5 апреля, единогласно утвердил на должность генерального прокурора РЮО Урузмага Джагаева, ранее занимавшего пост главы СУ МВД Сочи. Прежний глава ведомства Мераб Чигоев в январе трагически погиб в ДТП.

Кандидатуру Джагаева ранее представил глава республики Леонид Тибилов. Согласно югоосетинскому законодательству, кандидат на должность генпрокурора должен получить одобрение депутатского корпуса. «Урузмаг Джагаев - надежный товарищ, его знают в Южной Осетии, где он родился. Получил высшее юридическое образование в России, работал в системе МВД РФ, прошел от рядового следователя до начальника следственного управления УВД города Сочи», - сказал Тибилов, принявший участие в работе парламентского заседания, отметив, что руководство возлагает на Джагаева большие надежды.

Глава парламентского комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Олеся Кочиева ознакомила коллег с биографией кандидата на пост генерального прокурора, подчеркнув, что «его послужной список не оставляет оснований сомневаться в компетенции и профессионализме», передает РИА Новости.

XS
SM
MD
LG