Accessibility links

Минобороны Грузии оформит меморандум с Центром стратегических коммуникаций НАТО


Между грузинским Министерством обороны и Центром стратегических коммуникаций НАТО будет оформлен меморандум о взаимопонимании. Об этом заявили советник министра обороны Шота Гвинерия и директор стратегического центра НАТО Янис Сартс после завершения двухсторонней встречи. На встрече, проведенной в рамках форума народной дипломатии НАТО-Грузия, присутствовали представители департамента стратегических коммуникаций Минобороны.

Стороны заострили внимание на перспективы будущего сотрудничества между оборонным ведомством и центром НАТО с точки зрения стратегических коммуникаций. Одной из тем встречи была эффективная роль стратегических коммуникаций в контексте Варшавского саммита НАТО. Разговор коснулся также российской антизападной пропаганды и информационной войны в Грузии.

По словам Шоты Гвинерия, с точки зрения подготовки к Варшавскому саммиту проводится работа в трех основных направлениях: как усилить существенный пакет НАТО-Грузия, как один из главных механизмов в отношениях НАТО-Грузии для подготовки к вступлению; поиски новых путей в сфере обороны и безопасности об углублении сотрудничества между НАТО и Грузией, и направление стратегических коммуникаций.

XS
SM
MD
LG