Accessibility links

Администрация президента Грузии разъяснила причины объявления даты выборов


Администрация президента Грузии считает, что объявление даты очередных парламентских выборов за полгода до самих выборов, а вступление решения президента в силу с 8 августа никаких противоречий не содержит и не создает. Комментарий и разъяснения на этот счет сделал начальник администрации Георгий Абашишвили. По его словам, решение президента дает политическим партиям возможность лучше спланировать свою избирательную кампанию.

«Президент именно потому объявил дату за 6 месяцев до выборов, чтобы политическая среда была более прогнозируемой, политические партии могли лучше спланировать свою избирательную кампанию и чтобы раз и навсегда положить конец постоянной дилемме, когда политические партии в последний момент узнавали дату выборов и, соответственно, всегда возникал вопрос, почему нельзя запланировать выборы раньше, чтобы они могли полноценно провести кампанию», - пояснил Абашишвили, передает ИА REGNUM.

После встречи с премьер-министром в администрации правительства Грузии президент Георгий Маргвелашвили объявил, что назначает парламентские выборы и выборы Верховного совета Аджарской АР на 8 октября.

XS
SM
MD
LG