Accessibility links

В Петербурге задержан убийца журналиста Дмитрия Циликина


В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве журналиста Дмитрия Циликина. На допросе он дал признательные показания. Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета РФ.

По версии следствия, 27 марта студент одного из вузов Петербурга находился в гостях у Циликина, с которым познакомился в интернете. Между мужчинами вспыхнула ссора, в ходе которой молодой человек нанес Циликину множественные ножевые ранения, после чего похитил ноутбук и кошелек и скрылся с места преступления. Тело журналиста было обнаружено в его квартире 31 марта после заявлений родственников о том, что он не выходил на связь в течение нескольких дней.

Дмитрий Циликин - известный музыкальный и балетный критик, чья популярность связана с работой в демократической прессе. Публиковался в «Петербургском театральном журнале», Vogue, Elle, газетах «Коммерсант», «Московские новости», «Время новостей», «Ведомости». Автор книг «Вопрос ниже пояса» и «Письма полумертвого человека». Лауреат специальной премии жюри конкурса «Золотое перо-2001». Журнались неоднократно участвовал в программах Радио Свобода.

XS
SM
MD
LG