Accessibility links

Рамзан Кадыров посоветовал чеченской диаспоре Европы забыть об Ичкерии


Чеченская диаспора, сторонники Ичкерии в Европе должны оставить попытки дестабилизировать ситуацию в республике, заявил и.о. главы Чечни Рамзан Кадыров, сообщили в его пресс-службе. Кадыров отметил, что чеченский народ всецело поддерживает политику руководства республики, а «Ичкерии как таковой никогда не было».

«Осознайте, что, по сути, вы хотите очередных трагических потрясений для чеченцев, хотите разрушить мир и согласие народа. Лидеры Ичкерии и главари вооруженных группировок никогда не ставили цель создать государство. Они находились под влиянием разных зарубежных сил, поэтому любыми путями стремились устранить друг друга, разрушить Чечню, ослабить Россию», - приводит слова чеченского лидера ТАСС.

Кадыров пообещал, что остановит любого, кто пытается навредить чеченскому народу. «Заблуждается тот, кто считает, что вернется в Чечню, чтобы нарушить здесь мир и покой. Ошибается и тот, кто думает, что поедет в Сирию, повоюет и вернется сюда. Здесь мы свою Родину защитим от любых нападок. Обращаюсь к молодым людям: не верьте всяким небылицам и не позволяйте себя втянуть во всякие авантюры, иначе потом поздно будет каяться», - сказал и.о. главы республики.

XS
SM
MD
LG