Accessibility links

Дмитрий Медведев и Ильхам Алиев обсудили сотрудничество в энергетике


Глава российского правительства Дмитрий Медведев и президент Азербайджана Ильхам Алиев сегодня, 8 апреля, в Баку обсудили совместный с Ираном проект сети железных дорог Астара-Решт-Казвин, создаваемый в рамках коридора «Север-Юг».

«Сегодня с президентом Алиевым мы обсуждали один из таких проектов, который касается инфраструктурного сотрудничества с Ираном - я имею в виду сеть железных дорог. Это большой, достаточно сложный проект, но если он получится, то он может дать серьезный общий эффект для наших экономик», - цитирует российского премьера РИА «Новости». Медведев напомнил, что Россия и Азербайджан считаются серьезными игроками на энергетическом рынке, ими налажено сотрудничество по ряду проектов.

«Это и «Шахдениз», и новый проект с участием «Роснефти» и компании SOCAR, и целый ряд других идей, например, связанных с реализацией сотрудничества в электроэнергетической сфере, - существование так называемых параллельных систем. Но есть и новые проекты, которые связаны с инфраструктурой», - пояснил глава российского кабмина.

XS
SM
MD
LG