Accessibility links

Папа Римский Франциск приедет в Армению 24-26 июня


Папа Римский Франциск приедет в Армению 24-26 июня. Соответствующее сообщение распространено в Армении и в Ватикане. «Первопрестольный Святой Эчмиадзин сообщает, что Его Святейшество Папа Римский Франциск по приглашению Его Святейшества Гарегина Второго, Верховного Патриарха, Католикоса всех армян, властей Армении и католической церкви 24-26 июня посетит Армению», - цитирует текст документа ТАСС.

Приезд Папы станет вторым в истории визитом главы Римско-католической церкви в Армению. Папа Иоанн Павел Второй посещал Ереван 25-27 сентября 2001 года, тогда он принял участие в торжествах по поводу 1700-летия провозглашения христианства государственной религией в стране.

Как рассказали источники, близкие к Святому Эчмиадзину, под упомянутой в сообщении католической церковью имеется в виду Армянская католическая церковь - один из шести восточнокатолических патриархатов, который подчиняется Ватикану. Ее последователи составляют здесь меньшинство и живут по большей части на северо-западе республики.

XS
SM
MD
LG