Accessibility links

Ильхам Алиев: Экономическая независимость Азербайджана обуславливает независимость политическую


«Экономическая независимость Азербайджана позволяет обеспечить независимость политическую», - заявил президент республики Ильхам Алиев на заседании Кабинета министров, посвященном итогам социально-экономического развития в первом квартале года и предстоящим задачам. Он напомнил, что бизнес-среда в Азербайджане улучшается, оказывается помощь предпринимателям, реализуются дополнительные меры по привлечению инвестиций, укреплению банковского сектора.

Отметив важность дальнейшего ускорения темпов развития страны, Ильхам Алиев сообщил, что, несмотря на сокращение ВВП в первом квартале, в течение года ожидается его рост. Президент указал на важность развития всего финансово-экономического сектора на базе прогрессивных принципов. По его словам, правительство принимает меры по реализации программы регионального развития, вложению инвестиций, созданию транспортных коридоров Север-Юг и Восток-Запад.

Глава государства напомнил, что в конце апреля в Баку состоится 7-й Глобальный форум Альянса цивилизаций ООН, сообщает портал «Вестник Кавказа». Азербайджан, подчеркнул президент, играет важную роль в развитии мультикультурализма и проведении диалога цивилизаций, и в Баку убеждены, что положительная динамика в стране сохранится и в предстоящий период.

В заключительной речи Ильхам Алиев заявил о важности уделения еще большего внимания строительству армии. Он отметил важность максимально быстрого развития ненефтяного сектора экономики, создания новых рабочих мест, а также сообщил, что в республике в скором времени начнется строительство социального жилья в рамках нового проекта.

XS
SM
MD
LG